La gran noche de la música ha llegado y los premios Grammy serán entregados para los mejores de la música. No te pierdas la lista completa de ganadores aquí!.

 

Álbum del año
Adele, 21 – GANADORA

The Foo Fighters, Wasting Light
Lady Gaga, Born This Way
Bruno Mars, Doo-Wops and Hooligans
Rihanna, Loud

Grabación del Año
Adele, “Rolling in the Deep” – GANADORA

Bon Iver, “Holocene”
Bruno Mars, “Grenade”
Mumford & Sons, “The Cave”
Katy Perry, “Firework”

Canción del Año
Kanye West, “All of the Lights”
Mumford & Sons, “The Cave”
Bruno Mars, “Grenade”
Bon Iver, “Holocene”
Adele, “Rolling in the Deep” – GANADORA

Artista Revelación
The Band Perry
Bon Iver – GANADOR

J. Cole
Nicki Minaj
Skrillex

Mejor Actuación Solista Pop
“Someone Like You” — Adele – GANDORA

“Yoü And I” — Lady Gaga
“Grenade” — Bruno Mars
“Firework” — Katy Perry
“F***in’ Perfect” — Pink

Mejor Actuación Duo o Grupo Pop
“Body And Soul” — Tony Bennett & Amy Winehouse – GANADOR

“Dearest” — The Black Keys
“Paradise” — Coldplay
“Pumped Up Kicks” — Foster The People
“Moves Like Jagger” — Maroon 5 & Christina Aguilera

Mejor Album Pop Vocal:
“21″ – Adele – GANADORA

“The Lady Killer” – Cee Lo Green
“Born This Way” – Lady GaGa
“Doo-Wops & Hooligans” – Bruno Mars
“Loud” – Rihanna

Mejor Grabación Dance
“Raise Your Weapon” — Deadmau5 & Greta Svabo Bech
“Barbra Streisand” — Duck Sauce
“Sunshine” — David Guetta & Avicii
“Call Your Girlfriend” — Robyn
“Scary Monsters And Nice Sprites” — Skrillex – GANADOR

“Save The World” — Swedish House Mafia

Mejor Álbum Dance/Electrónico
Zonoscope, Cut/Copy
4×4=12, Deadmau5
Nothing But The Beat, David Guetta
Body Talk, Pt. 3, Robyn
Scary Monsters And Nice Sprites, Skrillex – GANADOR

Mejor Disco de Pop Tradicional
Duets II, Tony Bennett & Various Artists – GANADOR

The Gift, Susan Boyle
In Concert On Broadway, Harry Connick Jr.
Music Is Better Than Words, Seth MacFarlane
What Matters Most – Barbra Streisand Sings The Lyrics Of Alan And Marilyn Bergman, Barbra Streisand

Mejor Actuación de Rock
“Every Teardrop Is A Waterfall” — Coldplay
“Down By The Water” — The Decemberists
“Walk” — Foo Fighters – GANADOR

“The Cave” — Mumford & Sons
“Lotus Flower” — Radiohead

Mejor Actuación de Rock Pesado/Metal
“On The Backs Of Angels” — Dream Theater
“White Limo” — Foo Fighters – GANADOR

“Curl Of The Burl” — Mastodon
“Public Enemy No. 1″ — Megadeth
“Blood In My Eyes” — Sum 41

Mejor Álbum de Rock
Rock ‘N’ Roll Party Honoring Les Paul — Jeff Beck
Wasting Light — Foo Fighters – GANADOR

Come Around Sundown — Kings Of Leon
I’m With You — Red Hot Chili Peppers
The Whole Love — Wilco

Mejor Álbum de Música Alternativa
Bon Iver — Bon Iver – GANADOR

Codes and Keys — Death Cab For Cutie
Torches — Foster The People
Circuital — My Morning Jacket
The King of Limbs — Radiohead

Mejor actuación de R&B Tradicional
“Sometimes I Cry” — Eric Benét
“Fool For You” — Cee Lo Green & Melanie Fiona – GANADOR

“Radio Message” — R. Kelly
“Good Man” — Raphael Saadiq
“Surrender” — Betty Wright & The Roots

Mejor Canción R&B
Fool For You – Cee Lo Green & Melanie Fiona – GANADOR

Far Away – Marsha Ambrosius
Not My Daddy – Kelly Price & Stokley
Pieces Of Me – Ledisi
You Are – Charlie Wilson

Mejor Álbum de R&B
F.A.M.E. — Chris Brown – GANADOR

Second Chance — El DeBarge
Love Letter — R. Kelly
Pieces Of Me — Ledisi
Kelly — Kelly Price

Mejor Actuación R&B
“Is This Love” – Corinne Bailey Rae – GANADOR

“Far Away” – Marsha Ambrosius
“Pieces Of Me” – Ledisi
“Not My Daddy” – Kelly Price & Stokley
“You Are” – Charlie Wilson

Mejor colaboración de Rap
“Party” — Beyoncé & André 3000
“I’m On One” — DJ Khaled, Drake, Rick Ross & Lil Wayne
“I Need A Doctor” — Dr. Dre, Eminem & Skylar Grey
“What’s My Name?” — Rihanna & Drake
“Motivation” — Kelly Rowland & Lil Wayne
“All Of The Lights” — Kanye West, Rihanna, Kid Cudi & Fergie – GANADOR

Mejor Canción de Rap
“All Of The Lights” – Kanye West, Rihanna, Kid Cudi & Fergie – GANADOR

“Black And Yellow” – Wiz Khalifa
“I Need A Doctor” – Dr. Dre, Eminem & Skylar Grey
“Look At Me Now” – Chris Brown, Lil Wayne & Busta Rhymes
“Otis” – Jay-Z & Kanye West
“The Show Goes On” – Lupe Fiasco

Mejor Actuación de Rap
“Look At Me Now” — Chris Brown, Lil Wayne & Busta Rhymes
“Otis” — Jay-Z & Kanye West

“The Show Goes On” — Lupe Fiasco
“Moment 4 Life” — Nicki Minaj & Drake
“Black And Yellow” — Wiz Khalifa

Mejor Álbum de Rap
Watch The Throne, Jay-Z & Kanye West
Tha Carter IV, Lil Wayne
Lasers, Lupe Fiasco
Pink Friday, Nicki Minaj
My Beautiful Dark Twisted Fantasy, Kanye West – GANADOR

Mejor Actuación Solista de Country
“Dirt Road Anthem” — Jason Aldean
“I’m Gonna Love You Through It” — Martina McBride
“Honey Bee” — Blake Shelton
“Mean” — Taylor Swift – GANADORA

“Mama’s Song” — Carrie Underwood

Mejor Canción de Country
“Are You Gonna Kiss Me Or Not” — Jim Collins & David Lee Murphy
“God Gave Me You” — Dave Barnes
“Just Fishin’” — Casey Beathard, Monty Criswell & Ed Hill
“Mean” — Taylor Swift – GANADORA

“Threaten Me With Heaven” — Vince Gill, Amy Grant, Will Owsley & Dillon O’Brian
“You And Tequila” — Matraca Berg & Deana Carter

Mejor Actuación Duo/Grupo Country
“Barton Hollow” – The Civil Wars – GANADOR

“Don’t You Wanna Stay” – Jason Aldean & Kelly Clarkson
“You And Tequila” – Kenny Chesney & Grace Potter
“Are You Gonna Kiss Me Or Not” – Thompson Square

Mejor Album Country
“My Kinda Party” – Jason Aldean
“Chief” – Eric Church
“Own The Night” – Lady Antebellum – GANADOR

“Red River Blue” – Blake Shelton
“Here For A Good Time” – George Strait
“Speak Now” – Taylor Swift

Mejor Álbum de Música Estadounidense
“Emotional Jukebox” — Linda Chorney
“Pull Up Some Dust And Sit Down” — Ry Cooder
“Hard Bargain” — Emmylou Harris
“Ramble At The Ryman” — Levon Helm – GANADOR

“Blessed” — Lucinda Williams

Mejor Álbum de Blues
“Low Country Blues” — Gregg Allman
“Roadside Attractions” — Marcia Ball
“Man In Motion” — Warren Haynes
“The Reflection” — Keb’ Mo’
“Revelator” — Tedeschi Trucks Band – GANADOR

Mejor Álbum de Folk
“Barton Hollow” — The Civil Wars – GANADOR

“I’ll Never Get Out Of This World Alive” — Steve Earle
“Helplessness Blues” — Fleet Foxes
“Ukulele Songs” — Eddie Vedder
“The Harrow & The Harvest” — Gillian Welch

Mejor Album New Age
“Northern Seas” – Al Conti
“Gaia” – Michael Brant De Maria
“Wind, Rock, Sea & Flame” – Peter Kater
“What’s It All About” – Pat Metheny – GANADOR

“Instrumental Oasis Vol.6″ – Zamora

Mejor Album Pop Instrumental

“The Road From Memphis” – Booker T. Jones – GANADOR

“Wish Upon A Star” – Jenny Oaks Baker
“E Kahe Malie” – Daniel Ho
“Hello Tomorrow” – Dave Koz
“Setzer Goes Instru-Mental!” – Brian Setzer

Mejor Actuación Solista Improvisada de Jazz
“500 Miles High2 – Chick Corea – GANADOR

“All Or Nothing At All” – Randy Brecker
“You Are My Sunshine” – Ron Carter
“Work” – Fred Hersch
“Sonnymoon For Two” – Sonny Rollins

Mejor Album Jazz Vocal
“The Mosaic Project” – Terri Lyne Carrington & Various Artists – GANADOR

“Round Midnight” – Karrin Allyson
“The Gate” – Kurt Elling
“American Road” – Tierney Sutton
“The Music Of Randy Newman” – Roseanna Vitro

Mejor Album de Jazz Instrumental
“Forever” – Corea, Clarke & White – GANADOR

“Bond: The Paris Sessions” – Gerald Clayton
“Alone At The Vanguard” – Fred Hersch
“Bird Songs” – Joe Lovano/Us Five
“Road Shows Vol. 2″ – Sonny Rollins
“Timeline” – Yellowjackets

Mejor Album de Conjunto de Jazz
“The Good Feeling” – Christian McBride Big Band – GANADOR

“The Jazz Ballad Song Book” – Randy Brecker With DR Big Band
“40 Acres And A Burro” – Arturo O’Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra
“Legacy” – Gerald Wilson Orchestra
“Alma Adentro: The Puerto Rican Songbook” – Miguel Zenón

Mejor Música Cristiana Contemporánea/Gospel
Jesus – Le’Andria Johnson -GANADOR

Do Everything – Steven Curtis Chapman
Alive (Mary Magdalene) – Natalie Grant
Your Love – Brandon Heath
I Lift My Hands – Chris Tomlin

Mejor Canción Gospel
Hello Fear – Kirk Franklin – GANADOR

Sitting With Me – Mary Mary
Spiritual – Donald Lawrence & Co. Featuring Blanche McAllister-Dykes
Trust Me – Richard Smallwood & Vision
Window – Canton Jones

Mejor Canción Contemporánea Cristiana
Blessings – Laura Story – GANADORA

Hold Me – Jamie Grace Featuring Tobymac
I Lift My Hands – Chris Tomlin
Strong Enough – Matthew West
Your Love – Brandon Heath

Mejor Album Gospel
Hello Fear -Kirk Franklin – GANADOR

The Love Album – Kim Burrell
The Journey – Andraé Crouch
Something Big – Mary Mary
Angel & Chanelle Deluxe Edition – Trin-I-Tee 5:7

Mejor Album Cristiano Contemporáneo
And If Our God Is For Us… – Chris Tomlin – GANADOR

Ghosts Upon The Earth – Gungor
Leaving Eden – Brandon Heath
The Great Awakening – Leeland
What If We Were Real – Mandisa
Black & White – Royal Tailor

Mejor Album Latino Pop/Rock/Urbano
Drama Y Luz – Maná – GANADOR

Entren Los Que Quieran – Calle 13
Entre La Ciudad Y El Mar – Gustavo Galindo
Nuestra – La Vida Bohème
Not So Commercial – Los Amigos Invisibles

Mejor Album Regional Tejano o Mexicano
Bicentenario – Pepe Aguilar – GANADOR

Orale – Mariachi Divas De Cindy Shea
Amor A La Musica – Mariachi Los Arrieros Del Valle
Eres Un Farsante – Paquita La Del Barrio
Huevos Rancheros – Joan Sebastian

Mejor Banda o Album Norteño
Los Tigres Del Norte And Friends -Los Tigres Del Norte – GANADOR

Estare Mejor – El Güero Y Su Banda Centenario
Intocable 2011 – Intocable
El Árbol – Los Tucanes De Tijuana
No Vengo A Ver Si Puedo… Si Por Que Puedo Vengo – Michael Salgado

Mejor Album Latino Tropical
The Last Mambo – Cachao – GANADOR

Homenaje A Los Rumberos – Edwin Bonilla
Mongorama – José Rizo’s Mongorama

Mejor Album de Bluegrass
Paper Airplane – Alison Krauss & Union Station – GANADOR

Reason And Rhyme: Bluegrass Songs By Robert Hunter & Jim Lauderdale – Jim Lauderdale
Rare Bird Alert – Steve Martin And The Steep Canyon Rangers
Old Memories: The Songs Of Bill Monroe – The Del McCoury Band
A Mother’s Prayer – Ralph Stanley
Sleep With One Eye Open – Chris Thile & Michael Daves

Mejor Album de Blues
Revelator – Tedeschi Trucks Band – GANADOR

Low Country Blues – Gregg Allman
Roadside Attractions – Marcia Ball
Man In Motion – Warren Haynes
The Reflection – Keb Mo

Mejor Album de Musica Regional
Rebirth Of New Orleans – Rebirth Brass Band – GANADOR

Can’t Sit Down – C.J. Chenier
Wao Akua – The Forest Of The Gods – George Kahumoku, Jr.
Grand Isle – Steve Riley & The Mamou Playboys
Not Just Another Polka – Jimmy Sturr & His Orchestra

Mejor Album Reggae
Revelation Pt 1: The Root Of Life – Stephen Marley – GANADOR

Harlem-Kingston Express Live! – Monty Alexander
Reggae Knights – Israel Vibration
Wild And Free – Ziggy Marley
Summer In Kingston – Shaggy

Mejor Album de Música del Mundo
Tassili – Tinariwen – GANADOR

AfroCubism – AfroCubism
Africa For Africa – Femi Kuti
Songs From A Zulu Farm – Ladysmith Black Mambazo

Mejor Album para Niños
All About Bullies… Big And Small – (Various Artists) – GANADOR

Are We There Yet? – The Papa Hugs Band
Fitness Rock & Roll – Miss Amy
GulfAlive – The Banana Plant
I Love: Tom T. Hall’s Songs Of Fox Hollow – (Various Artists)

Mejor Album Hablado (Poesia, Audio, Libros y Cuentos)
If You Ask Me (And Of Course You Won’t) – Betty White – GANADORA

Bossypants – Tina Fey
Fab Fan Memories – The Beatles Bond – (Various Artists)
Hamlet (William Shakespeare) – Dan Donohue & Various Artists – Oregon Shakespeare Festival
The Mark Of Zorro – Val Kilmer & Cast

Mejor Album de Comedia
Hilarious – Louis C.K. – GANADOR

Alpocalypse – “Weird Al” Yankovic
Finest Hour – Patton Oswalt
Kathy Griffin: 50 & Not Pregnant – Kathy Griffin
Turtleneck & Chain – The Lonely Island

Mejor Album de Teatro Musical
The Book Of Mormon – Original Broadway Cast – GANADOR

Anything Goes – New Broadway Cast Recording
How To Succeed In Business Without Really Trying – The 2011 Broadway Cast Recording

Mejor Compilado Para Medios Visuales
Boardwalk Empire: Volume 1 – (Various Artists) – GANADOR

Burlesque – Christina Aguilera
Glee: The Music, Volume 4 – (Glee Cast)
Tangled – (Various Artists)
True Blood: Volume 3 – (Various Artists)

Mejor Partitura de Soundtrack Para Medios Visuales
The King’s Speech – Alexandre Desplat – GANADOR

Black Swan – Clint Mansell
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2 – Alexandre Desplat
The Shrine – Ryan Shore
Tron Legacy – Daft Punk

Mejor Compositor de Canción Para Medios Visuales
I See The Light (From Tangled) – Mandy Moore & Zachary Levi – GANADOR

Born To Be Somebody (From Never Say Never) – Justin Bieber
Christmastime Is Killing Us (From Family Guy) – (Danny Smith, Ron Jones & Seth MacFarlane
So Long (From Winnie The Pooh) – Zooey Deschanel & M. Ward
Where The River Goes (From Footloose) – Zac Brown
You Haven’t Seen The Last Of Me (From Burlesque) – Cher

Mejor Composición Instrumental
Life In Eleven – Béla Fleck & The Flecktones – GANADOR

Falling Men – ONJ
Hunting Wabbits 3 (Get Off My Lawn) – Gordon Goodwin’s Big Phat Band
I Talk To The Trees – Randy Brecker With DR Big Band
Timeline – Yellowjackets

Mejor Arreglo Instrumental
Rhapsody In Blue – (Gordon Goodwin’s Big Phat Band) – GANADOR

All Or Nothing At All – (Randy Brecker With DR Big Band)
In The Beginning – (The Clare Fischer Big Band)
Nasty Dance – (The Vanguard Jazz Orchestra)
Song Without Words – (Carlos Franzetti & Allison Brewster Franzetti)

Mejor Arreglo Instrumental Acompañado por Vocalista
Who Can I Turn To (When Nobody Needs Me) – (Tony Bennett & Queen Latifah) – GANADOR

Ao Mar – (Vince Mendoza)
Moon Over Bourbon Street – (Sting & The Royal Philharmonic Concert Orchestra)
On Broadway – (The Tierney Sutton Band)
The Windmills Of Your Mind – (Barbra Streisand)

Mejor Paquete de Grabación
Scenes From The Suburbs – (Arcade Fire) – GANADOR

Chickenfoot III – (Chickenfoot)
Good Luck & True Love – (Reckless Kelly)
Rivers And Homes – (J.Viewz)
Watch The Throne – (Jay-Z & Kanye West)

Mejor Paquete de Edición Limitada
The Promise: The Darkness On The Edge Of Town Story – (Bruce Springsteen) – GANADOR

The King Of Limbs – (Radiohead)
25th Anniversary Music Box – (Danny Elfman & Tim Burton)
25 Years – (Sting)
Wingless Angels – Deluxe Edition – (Wingless Angels)

Mejor Album de Notas
Hear Me Howling!: Blues, Ballads & Beyond As Recorded By The San Francisco Bay By Chris Strachwitz In The 1960s – (Various Artists) – GANADOR

The Bang Years 1966-1968 – (Neil Diamond)
The Bristol Sessions, 1927-1928: The Big Bang Of Country Music – (Various Artists)
Syl Johnson: Complete Mythology – (Syl Johnson)
The Music City Story: Street Corner Doo Wop, Raw R&B And Soulful Sounds From Berkeley, California 1950-75 – (Various Artists)

Mejor Album Histórico
Band On The Run (Paul McCartney Archive Collection – Deluxe Edition) – (Paul McCartney & Wings) – GANADOR

The Bristol Sessions, 1927-1928: The Big Bang Of Country Music- (Various Artists)
Syl Johnson: Complete Mythology – (Syl Johnson)
Hear Me Howling!: Blues, Ballads & Beyond As Recorded By The San Francisco Bay By Chris Strachwitz In The 1960s – (Various Artists)
Young Man With The Big Beat: The Complete ’56 Elvis Presley Masters – (Elvis Presley)

Mejor Diseño de Album No Clásico
Paper Airplane – (Alison Krauss & Union Station) – GANADOR

Follow Me Down – (Sarah Jarosz)
The Harrow & The Harvest – (Gillian Welch)
Music Is Better Than Words – (Seth MacFarlane)
The Next Right Thing – (Seth Glier)

Productor del Año, Música No Clásica
Paul Epworth – GANADOR

Danger Mouse
The Smeezingtons
Ryan Tedder
Butch Vig

Mejor Grabación Remixada Nó Clásica
Cinema (Skrillex Remix) – (Benny Benassi) – GANADOR

Collide (Afrojack Remix) – (Leona Lewis)
End Of Line (Photek Remix) – (Daft Punk)
Only Girl (In The World) (Rosabel Club Mix) – (Rihanna)
Rope (Deadmau5 Mix) – (Foo Fighters)

Mejor Album de Sonido Surround
Layla And Other Assorted Love Songs (Super Deluxe Edition) – (Derek & The Dominos) – GANADOR

An Evening With Dave Grusin – (Various Artists)
Grace For Drowning – (Steven Wilson)
Kind – (Kjetil Almenning, Ensemble 96 & Nidaros String Quartet)
Spohr: String Sextet In C Major, Op. 140 & Nonet In F Major, Op. 31 – (Camerata Freden)

Mejor Diseño de Album Clásico
Aldridge: Elmer Gantry – GANADOR

Glazunov: Complete Concertos
Mackey: Lonely Motel – Music From Slide
Rachmaninov: Piano Concertos Nos. 3 & 4
Weinberg: Symphony No. 3 & Suite No. 4 From ‘The Golden Key’

Productor del Año, Clásico
Judith Sherman – GANADOR

Blanton Alspaugh
Manfred Eicher
David Frost
Peter Rutenberg

Mejor Actuación de Orquesta
Brahms: Symphony No. 4 – GANADOR

Bowen: Symphonies Nos. 1 & 2
Haydn: Symphonies 104, 88 & 101
Henze: Symphonies Nos. 3-5
Martinu: The 6 Symphonies

Mejor Grabación de Opera
Adams: Doctor Atomic – GANADOR

Britten: Billy Budd
Rautavaara: Kaivos
Verdi: La Traviata
Vivaldi: Ercole Sul Termodonte

Mejor Actuación Coral
Light & Gold – (Christopher Glynn & Hila Plitmann; The King’s Singers, Laudibus, Pavão Quartet & The Eric Whitacre Singers) – GANADOR

Beyond All Mortal Dreams – American A Cappella – (Choir Of Trinity College Cambridge)
Brahms: Ein Deutsches Requiem, Op. 45 – (Justin Blackwell, Scott Allen Jarrett, Paul Max Tipton & Teresa Wakim; Professional Choral Institute & Seraphic Fire)
Kind – (Nidaros String Quartet; Ensemble 96)
The Natural World Of Pelle Gudmundsen-Holmgreen – (Ars Nova Copenhagen)

Mejor Actuación de Conjunto Pequeño
Mackey: Lonely Motel – Music From Slide -Rinde Eckert & Steven Mackey; Eighth Blackbird – GANADOR

Frank: Hilos – Gabriela Lena Frank; ALIAS Chamber
The Kingdoms Of Castille – Richard Savino
A Seraphic Fire Christmas – Patrick Dupré Quigley
Sound The Bells! – The Bay Brass

Mejor Solista Instrumental Clásico
Schwantner: Concerto For Percussion & Orchestra – (Nashville Symphony) – GANADOR

Chinese Recorder Concertos – East Meets West – (Copenhagen Philharmonic)
Rachmaninov: Piano Concerto No. 2 In C Minor, Op. 18; Rhapsody On A Theme Of Paganini – (Mahler Chamber Orchestra)
Rachmaninov: Piano Concertos Nos. 3 & 4 – (London Symphony Orchestra)
Winging It – Piano Music Of John Corigliano – Ursula Oppens

Mejor Solista Vocal Clásico
Diva Divo – Joyce DiDonato – GANADOR

Grieg/Thommessen: Veslemøy Synsk – Marianne Beate Kielland
Handel: Cleopatra – Natalie Dessay
Purcell: O Solitude – Andreas Scholl
Three Baroque Tenors – Ian Bostridge

Mejor Composición Clásica Contemporánea
Aldridge, Robert: Elmer Gantry – Robert Aldridge & Herschel Garfein – GANADOR

Crumb, George: The Ghosts Of Alhambra – George Crumb
Friedman, Jefferson: String Quartet No. 3 – Jefferson Friedman
Mackey, Steven: Lonely Motel – Music From Slide – Steven Mackey
Ruders, Poul: Piano Concerto No. 2 – Poul Ruders

Mejor Forma Corta de Video Musical
Rolling In The Deep – Adele – GANADORA

Yes I Know – Memory Tapes
All Is Not Lost – OK Go
Lotus Flower – Radiohead
First Of The Year (Equinox) – Skrillex
Perform This Way – “Weird Al” Yankovic

Mejor Forma Larga de Video Musical
Foo Fighters: Back And Forth – Foo Fighters – GANADOR

I Am…World Tour – Beyoncé
Talihina Sky: The Story Of Kings Of Leon – Kings Of Leon
Beats, Rhymes & Life: The Travels Of A Tribe Called Quest – A Tribe Called Quest
Nine Types Of Light -TV On The Radio

Fuente: solofamososonline.com